Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферопольские маршрутчики обязаны давать сдачу – или сдачу дадут им

25-11-2014 11:29 [ «АН-Крым» ]

Симферопольские маршрутчики обязаны давать сдачу – или сдачу дадут им

Крымских водителей общественного транспорта, которые в ближайшее время не снизят стоимость проезда до девяти рублей, оштрафуют.

Об этом заявила представитель Госкомитета по ценам и тарифам Крыма Галина ПОЛЯКОВА, сообщает «Крым Медиа».

По ее словам, перевозчики крымской столицы с 21 ноября должны брать с пассажиров девять рублей, вместо десяти. Таково было решение Госкомитета – не касается оно только водителей компании «СимСитиТранс».

Однако, по словам ПОЛЯКОВОЙ, на практике снижения тарифов не произошло. По ее мнению, контролировать ситуацию должны сами пассажиры, а именно требовать с перевозчиков рубль сдачи.

По словам ПОЛЯКОВОЙ, водители не станут сопротивляться, так как все до единого знают о нововведении.

«Это они лукавят, все знают. Информация размещена в СМИ и на официальном портале Госкомитета. Также на совещании каждому перевозчику было доведено решение ведомства», – отметила она. 

По ее словам, в Госкомитет поступают жалобы от пассажиров. Кроме того, у ведомства уже имеются различные доказательства недобросовестности симферопольских маршрутчиков в виде фотографий.

«Мы работаем в рамках закона и необходимы письменные подтверждения, которые у нас есть. Проверки уже начались. Также люди прежде всего должны сами проявлять активную общественную позицию и платить девять рублей, вместо десяти», – считает ПОЛЯКОВА.

По ее информации, сегодня состоится совещание с перевозчиками, на котором будет принято окончательное решение по тарифам.

«Мы придем к какому-то определенному решению. Нам не хочется сразу их штрафовать, нужно работать конструктивно. Но, если перевозчики не вразумят, что приказы Госкомитета не подлежат отмене и являются обязательными к выполнению, тогда уже пускай пеняют на себя. Будем штрафовать», – заверила она.

//Наши партнеры