Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В детских домах ждут Деда Мороза. Мечту может исполнить каждый

25-11-2014 16:16 [ «АН-Крым» ]

В детских домах ждут Деда Мороза. Мечту может исполнить каждый

До Нового года осталось чуть более месяца, однако уже сейчас жители и гости Симферополя могут примерить на себя образ Деда Мороза и исполнить желание маленьких крымчан, по воле судьбы оставшихся без родительской опеки.

Благотворительный фонд «Новое Доверие» решил организовать акцию под названием «Записки Деду Морозу», в рамках которой воспитанники трех детских домов в ожидании новогоднего волшебства написали письма, в которых указали, что именно хотели бы увидеть в подарок под праздничной ёлкой.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» организатор Наталья МАРТЫНЕЦ рассказала, что первоначально не задумывала «Записки» как масштабную акцию, однако впоследствии поняла, что сама в исполнении желаний не справится, и решила обратиться за помощью к общественности.

Всего в акции принимают участие три детских дома в Гвардейском, Лозовом и Белогорске, таким образом, охватывая несколько сотен юных воспитанников. Желания маленьких крымчан варьируются от мобильных телефонов до игрушки с любимым мультгероем или книжки-раскраски, и на их воплощение в жизнь есть еще целый месяц.

Каждый, кто хочет принять участие в акции «Записки Деду Морозу» может выбрать конкретный подарок и сообщить об этом в специально отведенной форме. Получить более подробную информацию можно также в группе ВКонтакте.

Впоследствии подарки будут вручены детям в рамках утренника, который пройдет либо непосредственно в детских домах, либо в Симферопольском цирке, где крымчан встретит Дедушка Мороз.

//Наши партнеры