Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Музыкальный театр незаменим, – главный инженер

25-11-2014 16:59 [ «АН-Крым» ]

Музыкальный театр незаменим, – главный инженер

В крымской столице нет зала, который смог бы полностью заменить Крымский академический музыкальный театр.

Сцены Русского академического театра и крымскотатарского театра сильно уступают в размерах, рассказал «Аргументам недели – Крым» главный инженер музыкального театра Артур ЯКУБОВ.

По его словам, крымские власти еще не обсуждали с коллективом театра возможность сноса здания, поэтому ответить на вопрос, куда денется труппа в том случае, если решение о демонтаже все-таки примут, он не смог.

«Ну, этот вопрос нужно задать на том же совете, где такие решения принимают. Думаю, что труппу прикрепят к какому-нибудь театру, придумают очередность выступлений. Вопрос о сносе с нами не обсуждался, поднимался только вопрос о реконструкции здания», – говорит ЯКУБОВ.

По его мнению, здание находится не в таком уж плохом состоянии, чтобы принимать столь радикальные решения. При этом он подчеркнул, что, если после того, как будет проведена экспертиза, здание будет решено снести, труппа это примет, как данность.

В то же время он считает, что в настоящее время полноценной альтернативы музыкальному театру нет.

«Я думаю, что выступления артистов могут проводиться в ДКП, может быть в Русском театре, но залы там, конечно, меньше», – отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в крымском парламенте начали обсуждать возможность полного демонтажа здания Крымского академического музыкального театра из-за его «плачевного состояния».

//Наши партнеры