Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымскую самооборону приодели в секонд-хенд

25-11-2014 17:17 [ «АН-Крым» ]

Крымскую самооборону приодели в секонд-хенд

Народное ополчение полуострова спустя восемь месяцев с момента фактического основания получили обновки от крымского правительства.

По словам председателя Совета министров республики Сергея АКСЕНОВА, с подачи правительства в безвозмездное пользование штабу крымской самообороны было передано более 300 наименований имущества, в числе которого не только одежда и обувь, но и также спальные принадлежности и средства защиты.

Приодели самообороновцев в секонд-хенд – все имущество было списано с учета других силовых структур, в частности, налоговой и пограничной служб.

«Обмундирование, которое находилось на складах, зачем его уничтожать? На нем еще можно работать», − приводит слова АКСЕНОВА «Крыминформ».

Зимний гардероб ополченцев составили полушубки и пальто, утепленные брюки, шапки-ушанки, теплые ботинки, валенки с калошами, а также рукавицы.

В свою очередь летний гардероб позволит членам самообороны выбирать, что надеть – в ассортименте имеются костюмы, кители и куртки, кепки, береты или фуражки, ботинки с высокими берцами, резиновые или кирзовые сапоги.

Помимо одежды и обуви ополчение получит бронежилеты, около 300 металлических шлемов, плащ-палатки, полевые сумки и вещевые мешки.

Кроме того, крымские власти разнообразят и досуг самообороновцев. В перечне также значатся настольные игры − шашки и шахматы, парикмахерские ножницы и два фотоаппарата.

//Наши партнеры