Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские парламентарии поскупились на подарки Аксенову

26-11-2014 13:32 [ «АН-Крым» ]

Крымские парламентарии поскупились на подарки Аксенову

Первый в истории глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ празднует сегодня свой 42-й день рождения.

На главу крымского правительства уже начали сыпаться первые подарки, в связи с чем «Аргументы недели – Крым» решили разузнать у депутатов Государственного совета республики, что они пожелали в этот день своему коллеге по политическому плацдарму.

Вице-спикер крымского парламента Ремзи ИЛЬЯСОВ лично АКСЕНОВА не поздравлял, положившись на председателя Госсовета Владимира КОНСТАНТИНОВА. Однако в комментарии «Аргументам недели – Крым» он пожелал премьеру «немножко себя пожалеть».

«Он очень много работает, очень крепко взял все. Конечно, в такие периоды нужна максимальная собранность всех частей организма, но вместе с тем, нужно любить себя тоже. Потому что все-таки энергия человека небезгранична», − отметил он.

Парламентарий Ефим ФИКС, председательствующий в Комитете по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления, признался, что поздравить успел пока отца именинника Валерия АКСЕНОВА.

Вместе с тем депутат все же внес свою лепту в список поздравлений, пожелав главе республики следующее: «Во-первых, здоровья, силы, мужества, мудрости, дальше вести корабль Крыма к тем высотам, которые мы себе начертали 16 марта этого года. И я глубоко убежден в том, что его молодость и оптимизм и потенциал, обеспечат решение этой важной задачи».

Первый зампред крымского парламента Константин БАХАРЕВ рассказал «Аргументам недели – Крым», что поздравил АКСЕНОВА лично, пожелав ему, в первую очередь здоровья, сил и энергии на реализацию всех замыслов, которые, по его словам, у премьера грандиозные как и у всей крымской власти в целом.

«И, конечно, чтобы рядом было как можно больше порядочных, надежных и профессиональных людей, чтобы вместе единой командой они могли навалиться на такой объем работы, который сейчас есть, и выполнить его. Зная Сергея Валерьевича, я абсолютно убежден, что будущее у него большое», − подчеркнул БАХАРЕВ.

Он также добавил, что уже лично подготовил главе правительства подарок. Не став скрывать, он признался, что это книга, которая «будет ему очень полезной и интересной».

Два других собеседника «Аргументов недели – Крым» заявили, что лучшим подарком для главы республики стало то большое количество законопроектов, которые сегодня были приняты на заседании Государственного совета.

//Наши партнеры