Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Путин сказал – рубль сделал

26-11-2014 15:47 [ «АН-Крым» ]

Путин сказал – рубль сделал

Президент России Владимир ПУТИН выступил с заявление относительно того, что курс доллара США не имеет причин расти по отношению к рублю.

По мнению новоиспеченного председателя Счетной палаты Крыма Анатолия ЗАИЧЕНКО, именно эти слова главы государства поспособствовали стабилизации курса российской валюты.

Как сообщает «Крым Медиа», по мнению эксперта, снижение спроса на доллар произошло из-за ПУТИНА, «обладающего огромным кредитом доверия со стороны российского населения».

«Как известно, спрос определяет предложение. В данной ситуации предложение осталось таким же, но так как уменьшился спрос, цена на доллар начала понемногу снижаться, и рубль начал укрепляться», – пояснил ЗАИЧЕНКО.

Кроме того, эксперт отметил, что предпосылками дальнейшей стабилизации национальной валюты станут комфортная политическая ситуация в России, положительный прирост российской экономики, а также рост цен на нефть.

«В сегодняшнем контексте курс доллара по соотношению к рублю не должен выходить за границы 40-45 рублей. Это реально экономически обоснованные параметры, с учетом имеющейся стабильной политической ситуации, достаточно стабильной экономики, а также ситуации на мировых рынках нефти и газа, поскольку нынешние заниженные цены на нефть – это не экономика, а монопольный сговор США с некоторыми странами-торговцами нефти», – подчеркнул ЗАИЧЕНКО.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», накануне один доллар США в российских обменниках стоил порядка 48 рублей, что являлось абсолютным историческим рекордом. 

//Наши партнеры