Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Константину Рубаненко не нравится темп Крыма

26-11-2014 17:17 [ «АН-Крым» ]

Константину Рубаненко не нравится темп Крыма

Регионы России, которые отказались от федеральных средств в пользу Крыма, недоумевают, почему эти деньги до сих пор не освоены.

Экс-глава Бахчисарая Константин РУБАНЕНКО в комментарии «Аргументам недели – Крым» заметил, что у Крыма «пока не получается быстрыми темпами перешагнуть разницу в российском и украинском законодательстве, которая мешает успешно формировать бюджет».

«Я общаюсь с коллегами из других регионов России, и они недоумевают, почему мы до сих пор не освоили те средства, от которых им пришлось отказаться в пользу развития Республики. Мы, конечно, должны были подготовить проекты, чтобы сразу пустить деньги в дело», – рассказывает РУБАНЕНКО.

При этом он подчеркнул, что уверен в том, что ситуация стабилизируется, а Крым ждет светлое будущее.

Экс-мэр пока не стал озвучивать свои планы в развитии политической карьеры, однако отметил, что местные чиновники часто обращаются к нему за консультациями.

«Меня очень волнует то, что происходит в Бахчисарае, да и во всем Крыму, поэтому не могу оставаться в стороне, но и говорить, где именно буду работать дальше пока не буду. Ко мне часто обращаются за консультациями, так что пока я здесь, в Крыму, как консультант», – уточнил РУБАНЕНКО.

//Наши партнеры