Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Чиновников местного самоуправления надо учить

27-11-2014 10:58 [ «АН-Крым» ]

Чиновников местного самоуправления надо учить

Обновленные местные советы в городах и поселках Крыма нуждаются в «повышении политической квалификации»

Об этом во время утреннего эфира радио «Россия сегодня» заявил председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Государственного Совета Республики Крым Ефим ФИКС.

По словам крымского парламентария, итоги последних выборов ознаменовали  широкомасштабное «персональное» обновление местных советов в различных населенных пунктах Крыма. Следовательно, к власти пришло большое количество людей, не имеющих «за душой» никакого политического «бэкграунда». Поэтому центральные органы государственной власти Республики должны оказать содействие в обучении молодых чиновников «политической грамоте».

ФИКС сообщил, что депутаты местных советов проводят регулярные «централизованные» встречи с чиновниками различных профильных министерств Республики, а также специалистами тех или иных комитетов Госсовета.

«Местные советы обновились практически на 90%. Это молодые и перспективные политики, которым не хватает опыта, поэтому мы проводим эти встречи. И будем проводить регулярно»,- заявил ФИКС.

Однако следует отметить, что информацию о формате этих «консультаций», а также о том, чему, в конце концов, учат молодых политиков, парламентарий не озвучил.

 

//Наши партнеры