Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

«Секретные агенты» Иоффе будут искать торговцев-нелегалов

27-11-2014 16:59 [ «АН-Крым» ]

«Секретные агенты» Иоффе будут искать торговцев-нелегалов

Представители Общественной палаты Крыма могут быть внедрены в ряды крымских торговцев.

Об этом заявил председатель Общественной палаты РК Григорий ИОФФЕ в ходе совещания по решению проблемы незаконной торговли, передает «Крыммедиа».

«Все люди, с которым я разговаривал по этой проблеме, прекрасно знают, что происходит в местах несанкционированной торговли: бригадиры – сбор денег – передача товара. У нас в Общественной палате много новых лиц. Мы поставим туда человека и купим ему два килограмма лука. Он начнет его продавать и потом схватит за руку того, кто придет и начнет требовать деньги», – предложил ИОФФЕ.

При этом он подчеркнул, что основную роль в процессе борьбы с нелегалами должна играть полиция, однако и все другие подразделения исполнительной власти «также имеют там свою долю ответственности».

«Если мы вместе полиции не поможем, то ничего у нас не получится. Отдельно прошу городскую полицию посмотреть на эту проблему. <...> Я понимаю, что вокруг этого кормится большое количество «жучков» и, конечно, им не хочется с этих завоеванных позиций уходить. Но мы намерены очень твердо взяться за то, чтобы эту проблему решить», -˜ заявил ИОФФЕ.

Напомним, работники и администрация Куйбышевского рынка в Симферополе обратились в Общественную палату Республики Крым с просьбой помочь в борьбе с несанкционированной торговлей, которая осуществляется вокруг крытого рынка. 

//Наши партнеры