Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Санкции «отняли» у российской таможни 300 миллиардов

27-11-2014 18:51 [ «АН-Крым» ]

Санкции «отняли» у российской таможни 300 миллиардов

По состоянию на сегодняшний день Федеральная таможенная служба России ноября перечислила в бюджет 6,25 триллионов рублей.

Об этом на выездном заседании ФТС в Ялте сообщил глава службы Андрей БЕЛЬЯНИНОВ, передает «Крыммедиа».

«Доля вложений таможни в федеральный бюджет каждый год колеблется в пределах 50-ти процентов», – уточнили в управлении по связям с общественностью ФТС РФ.

БЕЛЬЯНИНОВ сообщил, что санкции оказывают серьезное влияние на сборы таможенной службы. По причине снижения доли импорта российская таможенная служба уже потеряла порядка 300 миллиардов рублей.

В то же время изменения курса доллара положительно корректируют денежные поступления.

В январе-октябре 2014 года ФТС России увеличила перечисления в бюджет на 6%. За аналогичный период прошлого года таможенная служба перечислила в казну 5,68 триллионов рублей.

Напомним, страны Евросоюза и США ввели санкции против России после вступления Крыма в состав РФ. Под санкции попали должностные лица и предприятия, в том числе руководство Крыма и крымские компании.

В начале ноября российский рубль обновил исторические минимумы – курс доллара преодолел отметку в 48 рублей. На сегодня, 27 ноября, курс доллара США к российскому рублю составил 47,66.

//Наши партнеры