Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольскому бизнесу помогут

28-11-2014 09:47 [ «АН-Крым» ]

Севастопольскому бизнесу помогут

Малый и средний сектор севастопольского бизнеса сможет получить обещанную государством финансовую помощь.

Об этом в эфире телепрограммы «Тема дня» заявила председатель правления ОАО «Агентство кредитных гарантий» Галина ИЗОТОВА.

Она сообщила, что, несмотря на некоторые сложности, агентство начинает свою работу на территории города, заключив контракты с банками РНКБ и ГенБанк, а в ближайшем будущем будет заключен договор с Банком Россия.

Основной целью деятельности агентства, по словам ИЗОТОВОЙ, станет создание комфортных условий кредитования малого и среднего сектора предпринимательства и снижение процентной ставки. Данные меры должны стать своего рода импульсом для начинающих севастопольских бизнесменов.

Также следует добавить, что на севастопольских предпринимателей не будут распространяться традиционные для агентства ограничения по сферам деятельности. Останутся лишь законодательные рамки в области годовой выручки и количества наемных работников.

По поводу работы агентства на остальной территории Крымского полуострова, ИЗОТОВА сообщила, что компания будет расширять поле своей деятельности поступательно и, в конце концов, охватит весь Крым, но помимо этого компания уже сейчас курирует работу новоиспеченных республиканских фондов поддержки малого и среднего бизнеса.

Однако следует добавить, что размещение обособленных представительств «Агентства кредитных гарантий» ни на территории Севастополя, ни на территории остальной части Крыма не предполагается.

//Наши партнеры