Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Лебедев избавит Крым от Лиева?

28-11-2014 17:29 [ «АН-Крым» ]

Лебедев избавит Крым от Лиева?

Наследие экс-министра курортов и туризма автономии Александра ЛИЕВА может пропасть бесследно руками российского дизайнера Артемия ЛЕБЕДЕВА.

Как сообщает портал TJournal со ссылкой на анонимный источник, близкий к Минкурортов Республики Крым, ведомство после некоторых раздумий решило сотрудничать с дизайнером, несмотря на неподъемный для крымского бюджета гонорар в «два-три миллиона рублей».

«Минкурортов [поначалу] отказалось, сославшись на бюджет — дороговато, мол. Но, по имеющимся данным, [ЛЕБЕДЕВ] всё равно вылетел в Симферополь для переговоров, выразив заинтересованность в проекте», − рассказал источник.

На сайте дизайнера действительно значится, что конец ноября (без конкретных дат) у него выделен для поездки в крымскую столицу, однако в российском отделении студии ЛЕБЕДЕВА не сообщили, имел ли место диалог с республиканскими чиновниками.

По мнению источника, со стороны нынешнего министра Елены ЮРЧЕНКО желание получить новый логотип объясняется стремлением откреститься от «наследия» предыдущего главы Минкурортов — Александра ЛИЕВА.

«При ЛИЕВЕ логотип появился на каждой маршрутке и чуть ли не каждом магазине — «брендился» Крым агрессивно. Однако сам ЛИЕВ сейчас в Украине, въезд в Крым ему запретили, и новые российские власти всячески открещиваются от «лиевского наследия». В том числе решили перекроить логотип», − отметил он.

Примечательно, что в марте этого года ЛЕБЕДЕВ назвал присоединение Крыма к России «операцией, которой можно гордиться».

//Наши партнеры