Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Ополченцы не могут смириться с новым статусом?

28-11-2014 17:54 [ «АН-Крым» ]

Ополченцы не могут смириться с новым статусом?

Крымские СМИ правильно трактовали внесенные правки в закон «О Народном ополчении – народной дружине Республики Крым».

«Аргументы недели – Крым» обратились за разъяснениями к председателю Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефиму ФИКСУ.

По его словам, двойная трактовка внесенных поправок невозможна. В данный момент Народное ополчение Крыма является общественным объединением.

Он еще раз подчеркнул, что согласно закону в редакции, народное «ополчение признается общественным объединением, участвующим в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел и иными правоохранительными органами, органами государственной власти Республики Крым и органами местного самоуправления»

Для того, чтобы вновь не стать мишенью для оскорбительных высказываний ополченцев, «Аргументы недели – Крым» несколько раз переспросили ФИКСА, действительно ли самооборона лишается статуса госструктуры, на что парламентарий, в конце концов, вспылив, ответил: «Ну как они могут быть госструктурой, если они подпадают под законы «Об общественных объединениях» с учетом положений федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка»?!».

Напомним, сегодня ополченцы сделали заявление, что они остаются в статусе госструктуры и подчеркнули, что «злопыхание бандеровской, так называемой, прессы о том, что Крымский республиканский штаб Народного ополчения-народной дружины РК якобы лишен статуса государственного казенного учреждения не соответствуют действительности».

//Наши партнеры