Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Итальянская провинция и Керчь официально подружились

28-11-2014 18:27 [ «АН-Крым» ]

Итальянская провинция и Керчь официально подружились

Сегодня, 28 ноября, в здании Керченского исполкома подписали меморандум о межмуниципальном сотрудничестве между провинцией Реджо – Калабрия и городом-героем Керчь.

Документ подписывали председатель горсовета Керчи Лариса ЩЕРБУЛА и президент провинции Реджо – Калабрия Раффа ДЖУЗЕППЕ.

Также в подписании участвовали советник аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Республие Крым Юрий АВЕРИН, заместитель председателя Керченского горсовета Александр БЕЛЕНКО, а также заместитель главы Ассоциации Авати ВИНЧЕНЦО, глава Ассоциации предпринимателей Романо ДЖИРОЛАМО.

"Сегодня для всех нас знаменательный день: мы впервые в новом статусе принимаем таких гостей. Уверена, что после подписания сегодняшнего меморандума между нашими городами установится дружба и взаимопомощь", – обратилась к собравшимся Лариса ЩЕРБУЛА.

Раффа ДЖУЗЕППЕ в свою очередь отметил, что город-герой Керчь и провинция Реджо – Калабрия имеют общие культурные ценности.

"Мы очень похожи в культурном плане, мы чувствуем близость с народом Керчи. Теперь мы сможем иметь хорошие отношения в плане бизнеса", – отметил ДЖУЗЕППЕ.

Президент провинции Реджо – Калабрия выразил радость по поводу существования в Керчи итальянской Ассоциации "ЧЕРКИО", а также поблагодарил местные власти в оказываемой им поддержке.

После подписания меморандума все участники обменяли памятными сувенирами.

//Наши партнеры