Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Расторгуев получил «Золотой граммофон» из рук Аксенова

30-11-2014 14:48 [ «АН-Крым» ]

Расторгуев получил «Золотой граммофон» из рук Аксенова

На ежегодной церемонии вручения музыкальной премии «Золотой граммофон», учрежденной «Русским радио», глава Крыма вручал награду группе «Любэ».

Николай РАСТОРГУЕВ выступил на церемонии награждения с патриотической песней «За тебя, Родина-мать!», передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Николай был одним из первых, кто приехал поддержать Крым – он дал концерт в городе Симферополь. Мы получили серьезный заряд – новую энергию, силу духа, которые всегда присутствуют в его песнях. Я от души благодарен ему за это!», – сказал в своей речи глава Республики Сергей АКСЕНОВ, которому выпала честь вручать награду артисту.

Он отметил, что творчество группы «Любэ» сегодня, как никогда, необходимо России.

«Враг России не дремлет – они, как всегда, хотят поставить нас на колени. Но этого никогда не будет! Они плохо знают нашу историю, друзья мои! Этого не будет, потому что в стране живут честные, отважные, трудолюбивые люди. У нас есть национальная идея – сделать нашу страну самой сильной, самой успешной и богатой в мире! У нас есть национальный лидер – наш президент Владимир Владимирович ПУТИН, с которым в бой идти не страшно!», – заявил АКСЕНОВ.

СПРАВКА. «Золотой Граммофон» — одна из самых главных церемоний музыкальных наград России. Была учреждена радиостанцией «Русское радио» и проводится ежегодно с 1996 года.

 

//Наши партнеры