Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Пьяный МЧСник вырубил микрорайон, – очевидцы

05-12-2014 17:46 [ «АН-Крым» ]

Пьяный МЧСник вырубил микрорайон, – очевидцы

Накануне вечером заместитель начальника Симферопольского городского управления МЧС РФ по РК на служебном автомобили сбил электроопору на улице Элеваторной.

В результате произошедшего были обесточены все расположенные в округе жилые дома, передает «Крыминформ».

По словам очевидцев инцидента, одетый по форме водитель был настолько пьян, что в патрульный автомобиль ГИБДД его пришлось вести под руки.

Согласно имеющейся информации, служебный автомобиль МЧС Daewoo Nubira с «черным» номером пересек встречную полосу движения и через бордюр выскочил на обочину, где снес электрический столб. При этом водитель лишь разбил губу, не получив других повреждений.

Моментально на место прибыли коллеги водителя и попытались снять номера с авто, но им не дали этого сделать – передний номер забрали сами жители. Приехавший по вызову патруль ДПС начал оформление протокола об административном правонарушении, но никаких замеров на месте происшествия не делали и свидетелей не опрашивали.

По словам собеседника издания, сотрудникам ГИБДД пришлось вызывать еще один наряд, чтобы контролировать ситуацию из-за справедливых возмущений оставшихся без света людей. По мнению очевидцев, действия сотрудников ГИБДД указывали на их стремление скрыть состояние водителя в форме подполковника и замолчать сам факт ДТП.

Свидетели происшествия указывают, что на служебной форме водителя имелась нашивка с его данными – Киседобрый С.В., а автомобиль имел государственный регистрационный номер черного цвета 3400 Ч1, что указывает на его принадлежность к силовым ведомствам.

Сергей Викторович КИСЕДОБРЫЙ работает заместителем начальника Симферопольского горуправления ГУ МЧС РФ по РК. Ранее возглавлял управление МЧС Центрального района Симферополя.

В данный момент энергетики восстанавливают столб и энергоснабжение домов на улице Элеваторная и прилегающих.

В пресс-службе крымской ГИБДД и МВД по РК не располагают информацией о ДТП. В Следственном комитете по РК, который должен расследовать должностные преступления, также нет материалов об этом правонарушении.

//Наши партнеры