Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Студенты-медики хотят получать образование только в независимом вузе

08-12-2014 15:43 [ «АН-Крым» ]

Студенты-медики хотят получать образование только в независимом вузе

Прямо сейчас перед входом в главный корпус КГМУ имени Георгиевского проходит протестная акция.

Всего на импровизированный митинг собрались несколько сотен студентов. Среди собравшихся преимущественно иностранцы. Участники акции то и дело скандируют «КГМУ», «Нет федерализации!».

Студенты медицинского университета протестуют против вхождения их вуза в состав Крымского федерального университета. В руках митингующие держат плакаты: «Долой федерализацию!», «Нет КФУ!», «Сохраните наш статус!» и «Стать врачом в Крыму? Только в КГМУ!».

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» один из студентов, им стало известно, что при вхождении КГМУ в состав КФУ, на место педагогов-медиков поставят молодых преподавателей-теоретиков, которые, по мнению студентов, не смогут ничему их научить.

Напомним, решение о включении КГМУ в состав федерального университета было принято вопреки обещаниям главы крымского Совмина. Соответствующий документ ранее был подписан председателем правительства России Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ. Студенты и преподавательский состав вуза регулярно выходят на протестные акции и пишут обращения к местным и федеральным властям.

//Наши партнеры