Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Цуркин проинспектировал последствия керченской ревизии Аксенова

16-12-2014 15:43 [ «АН-Крым» ]

Цуркин проинспектировал последствия керченской ревизии Аксенова

Визит главы республики Сергея АКСЕНОВА, в ходе которого политик посетил, в частности, керченский аэропорт, все же подействовал на местных чиновников.

Спустя неделю после приезда крымского премьера в Керчь наведался министр транспорта республики Анатолий ЦУРКИН, который вместе с главой администрации Керчи Сергеем ПИСАРЕВЫМ и сотрудниками Единой транспортной дирекции проверяет работу накопительной площадки в керченском аэропорту.

В комментарии «Аргументам недели – Керчь» глава транспортного ведомства рассказал, что изменения с момента визита АКСЕНОВА уже произошли. Так, уже завтра откроется единое окно для оформления всех необходимых документов для дальнобойщиков.

Кроме того, как подчеркнул министр, керченские власти за эту неделю пошли навстречу водителям и перестали пломбировать пустые фуры.

ЦУРКИН согласился, что проблемы все еще существуют, среди них – несогласованность различных инстанций и служб при подготовке документов на ввоз сельхозпродукции.

«Много продуктов везут с Украины, например, сахар. При этом отправитель не оформляет документы должным образом – мы не хотим, чтобы Крым стал перевалочной базой торговли некачественной продукции», − отметил министр транспорта.

Как стало также известно «Аргументам недели – Керчь», для водителей, которые еще не оформили документы, но желающих стоять в очереди, будет создана новая накопительная площадка.

//Наши партнеры