Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Новая волна очередей. Только для мужчин

17-12-2014 16:57 [ «АН-Крым» ]

Новая волна очередей. Только для мужчин

Отделения военного комиссариата Республики Крым по городу Симферополю утопают в очередях.

Сегодня днем очередь в отделение военкомата  состояла из 150 человек, которые пришли встать на учет, передает «КрымМедиа».

Заместитель военкома Крыма Евгений ГРИГОРЕНКО рассказал, что очередь образовалась, поскольку симферопольцы решили встать на воинский учет в последний момент.

«Военкоматы начали ставить на учет с 1 августа, а все почему-то пришли в декабре, поэтому такие очереди», – пояснил он, добавив, что приоритет в постановке на учет отдается мужчинам призывного возраста (до 27 лет).

ГРИГОРЕНКО напомнил, что все военнообязанные и пребывающие в запасе крымчане должны встать на учет в военном комиссариате Республики Крым до 1 января 2015 года

«1 января – крайний срок. Пока вопрос о продлении не стоит, но будет поднят в Москве, исходя из той ситуации, которая сложилась на данный момент», – подытожил он.

Напомним, в Крыму для сокращения времени, необходимого для постановки на воинский учет и получения российского военного билета, упростили прохождение медицинского освидетельствования. В частности, его в этом году не проходят военнообязанные, признанные украинской военной комиссией годными к службе в армии

 

//Наши партнеры