Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Спикер Госсовета отделил «мух от котлет»

17-12-2014 18:58 [ «АН-Крым» ]

Спикер Госсовета отделил «мух от котлет»

В Москве председатель крымского парламента пояснил свою ситуацию по ялтинской киностудии и «Крымхлебу».

Теперь уже бывшие владельцы «Крымхлеба», считающие, что их собственность была незаконно конфискована, продолжают настаивать на своем. Журналисты в ходе пресс-конференции сегодня в Москве поинтересовались у господина КОНСТАНТИНОВА, что он думает по этому поводу.

«Прежде всего, стоит понять, что ничего не было конфисковано. Есть процедура принудительного выкупа – а это не конфискация», – ответил спикер.

Далее господин КОНСТАНТИНОВ пояснил, что собственники «КрымХлеба» уклонились от управления предприятием и вели его, как уверен председатель парламента к умышленному банкротству.

«Они стали вывозить все резервы, убирать все активы, люди перестали получать зарплату. Вся эта эпопея началась с того, что к нам пришли тысячи граждан, которые остались без работы. Никакие контакты с владельцами предприятия ни к чему не привели», – подвел итог спикер.

То, что дальше произошло, по словам КОНСТАНТИНОВА «вынужденная мера».

«Мы готовы к диалогу с собственниками. Также сейчас мы ищем инвестора и будем рады любому эффективному собственнику, который придет и проведет реконструкцию, доведет производство до нужного уровня», – сказал он.

На тему ялтинской киностудии, председатель Госсовета ответил: «А что касается, Ялтинской киностудии, то там вообще криминальная история – 36 гектаров земли в центре города были приобретены за миллион гривен. Как вы считаете, это нормальная сделка? По-моему, нет».

//Наши партнеры