Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Путин: Кризис – это не расплата за Крым

18-12-2014 12:47 [ «АН-Крым» ]

Путин: Кризис – это не расплата за Крым

Нестабильная экономическая ситуация, наблюдаемая ныне на территории Российской Федерации, является платой за естественное желание государства быть цивилизацией.

Такое мнение в ходе итоговой пресс-конференции озвучил президент России Владимир ПУТИН.

Отвечая на вопрос, действительно ли кризис в стране был спровоцирован присоединением Крыма, глава государства ответил отрицательно, заявив: «Это не расплата за Крым».

По словам ПУТИНА, что бы Россия ни делала на международнополитической платформе, везде сталкивается с оппонированием. В частности, президент привел во внимание Олимпиаду-2014 в Сочи, при подготовке которой, как отметил он, были предприняты очевидные попытки по дискредитации.

Чтобы продемонстрировать наглядность ситуации ПУТИН вновь провел параллель с медведем, который охраняет Тайгу.

«Может мишке нашему надо посидеть спокойненько, не гонять свинок по Тайге, а питаться ягодками да медком. Может все и успокоится? Ничего не успокоится. А как только удастся посадить мишку на цепь, ему вырвут и зубы и когти. А потом, когда вырвут, мишка уже не нужен», − заявил президент, отметив, что под цепью подразумевает силы ядерного сдерживания.

ПУТИН еще раз подчеркнул, что дело сейчас не в Крыме, а в том, что Россия защищает свой суверенитет и свое право на существование.

«Мы должны бороться и сохранить структуру экономики, пройти через это. Вот у нас какой выбор, и Крым здесь не причем», − резюмировал глава государства.

//Наши партнеры