Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Путин видит Китай надежным партнером

18-12-2014 15:53 [ «АН-Крым» ]

Путин видит Китай надежным партнером

Президент Российской Федерации подчеркнул важность сотрудничества стран в рамках шанхайской организации сотрудничества.

В ходе итоговой пресс-конференции глава государства рассказал, что шанхайская организации сотрудничества, которая изначально создавалась для решения приграничных вопросов, сработала и свою задачу выполнила.

Как уточнил президент РФ, в ходе работы организации, не налюдалось никаких конфликтов. Вопросы, которые возникали на протяжении всего времени работы, были решены на основе учета интереса всех участников ШОС.

Путин уточнил, что организация уже давно вышла за виртуальные рамки своих границ,  за рамки задач, которые создавались. По словам прездиента, ШОС является востребованной, и все ее участники заинтересованы в совместной работе.

Отдельно ПУТИН отметил важность поддержи отношений с Китаем, так как на данный момент, именно он является крупнейшими торговым партнером для РФ. Президент уверен, что экономические отношения с соседом и дальше будут налаживаться. Два государства совместно работают над строительством атомных электростанций, исследуют космос, работают в сфере авиастроения, занимаются строительством вертолетов тяжелого класса. 

//Наши партнеры