Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Журналисту с портретом царя не дали задать вопрос

18-12-2014 16:26 [ «АН-Крым» ]

Журналисту с портретом царя не дали задать вопрос

Хотя его явно и видели в зале, но игнорировали – он держал в руках журнал с портретом монарха.

В ходе сегодняшней пресс-конференции, которую провел для журналистов Владимир ПУТИН и которая является ежегодной, главе страны было задано много вопросов. Чтобы быть замеченным президентом люди шли на различные ухищрения – писали на плакатиках свои города или темы вопросов, пытаясь привлечь внимание спикера. Некоторые вычурно одевались.

Но вопросы, во-первых, доставались журналистам президентского пула – тем, кто, от различных изданий, ездят с ним на все мероприятия; а уже во-вторых, тем, кого выбирали либо пресс-секретарь ПУТИНА, либо он сам.

«Вон мужчина с журналом с портретом царя», – выбрал следующего задающего вопрос ПЕСКОВ, но ПУТИН мгновенно отклонил этот вариант и поменял кандидатуру. Впоследствии вернуться к мужчине была возможность, но осторожный ПЕСКОВ решил, видимо, не рисковать, поняв, что тема монархизма президенту сегодня не симпатична.

Позже, после пресс-конференции, журналист объяснил почему пришел с журналом на встречу к ПУТИНУ.

Был сегодня на пресс-конференции Владимира Путина.
Ближе к концу Дмитрий Песков выбрал меня и сказал: вот человек с царем. Это был я. Но президент решил спросить Калининград и далее управлял пресс-конференцией сам.

Считаю нужным объяснить этот эпизод, чтобы не было кривотолков. Почему Путин решил, чтобы я не задавал вопрос – это я объяснить не могу. Объясню, почему у меня был журнал с царем.

Вчера руководство указало мне, что на пресс-конференцию президента надо идти в красном платье, чтобы было ярко и экстравагантно. Это такое общее правило.

Я воспротестовал. Во-первых, красное платье не идет цвету моих глаз. Во-вторых, вы знаете, с красными платьями у меня проблемы. СЧИТАЙТЕ, ЧТО ВСЕ ПОЕЛА МОЛЬ.

Я сказал: максимум, на который я готов идти – взять последний номер журнала "Дилетант" с красной обложкой и изображением Бориса Годунова. Я только сейчас подумал, что надо было взять журнал с Путиным на обложке. Но он зеленый.

Все, никакой подоплеки, никакого царизма, империализма или коммунизма. Красный цвет – ярко и экстравагантно.

//Наши партнеры