Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Псаки одобряет крымские санкции

19-12-2014 10:11 [ «АН-Крым» ]

Псаки одобряет крымские санкции

США поддержали принятое Евросоюзом решение о расширении санкций по отношению к Крыму и Севастополю.

С таким заявлением выступила официальный представитель Госдепартамента  Джен ПСАКИ на пресс-брифинге, передает LENTA.RU.

«Крым — часть Украины. И Соединенные Штаты, вместе с нашими партнерами по G7 и ЕС, посредством раундов санкций ясно дали понять, что мы осуждаем оккупацию Россией и попытку аннексии Крыма, которую мы не признаём и не признаем», — заявила ПСАКИ.

Представитель Госдепартамента также отметила, что в Вашингтоне продолжают рассматривать меры, которые специально предназначены для Крыма. Также ПСАКИ уточнила, что вопрос о расширении санкций США будет координироваться с Евросоюзом.

Представитель Госдепартамента прокомментировала слова главы Российской Федерации, сказанные им на итоговой пресс-конференции о том, что «Москва считает санкции и давление Запада попыткой смены режима».

«Я думаю, что, безусловно, это не наша цель. Единственная цель — это подтолкнуть Россию восстановить суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы также готовы осуществить отмену санкций, если Россия реализует свои минские обязательства», — акцентировала ПСАКИ.

Напомним, что Евросоюз принял пакет санкций против Республики Крым. Санкции представляют собой запрет для европейцев на туризм и инвестиции в крымскую экономику. 20 декабря санкции должны вступить в силу.

//Наши партнеры