Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополь везут столетнюю ель с вотчитны Деда Мороза

19-12-2014 12:58 [ «АН-Крым» ]

В Симферополь везут столетнюю ель с вотчитны Деда Мороза

На одной из городских площадей Симферополя уже свосем скоро появится еще одна новогодняя елка, на этот раз из Великого Устюга.

В департаменте лесного хозяйства песпублики заявили, что возраст елки превышает сто лет, а высота дерева  22 метра, а диаметр ствола у земли составляет около 45 сантиметров.

«Новогодний волшебник лично выбирал елку, а потом проследил, чтобы ее аккуратно срубили. Чтобы не повредить по дороге ценный груз, елку упаковали в специальный контейнер, который погрузили на 30-метровый автоприцеп», – рассказали ТАСС представители дома Деда Мороза.

По дороге елка посетит десять российских регионов, в которых проходила акция по сбору игрушек для крымской новогодней ели. На керченской переправе елку ожидают встретить в двадцатых числах декабря, после чего ель будет доставлен в Симферополь и установлена на одной из городских площадей.

«В рамках своего новогоднего путешествия по городам России и Европы Дед Мороз из Великого Устюга посетит Крым впервые. Об этом в октябре мы договорились с главой республики Сергеем АКСЕНОВЫМ», – рассказал губернатор Вологодской области.

Напомним, что на центральной площади Симферополя перед зданием Совета Министров Крыма уже установлена искусственная елка. Глава городской администрации Геннадий БАХАРЕВ в этом году отказался разместить 24-метровую голубую ель, из-за экологических соображений.

//Наши партнеры