Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Керчан разбудил шум генераторов

20-12-2014 14:13 [ «АН-Крым» ]

Керчан разбудил шум генераторов

Керчь оказалась парализована из-за обесточивания: не работают магазины, офисы и кафе. Свет вручную подают в больницы и школы.

Как сообщают «Аргументы недели – Керчь», без света остались целые районы, а центр города полностью отключен от электроэнергии.

В городе работают только магазины, в которых оплата идет без кассового аппарата.

Административные здания были подключены к генераторам, постепенно к ним подключаются все, у кого есть такая возможность.

Электричество подается в городские больницы и Республиканскую колонию №2.

Также свет есть в некоторых жилых районах, но в таком случае возникают проблемы с водоснабжением и доступом в Интернет.

Глава администрации Сергей ПИСАРЕВ сообщил «Аргументам недели – Керчь», что на данный момент город запитан на четверть от необходимого.

«Сегодня принято решение в ручном режиме производить отключение массивов, оставляя подключенными школы, котельные и другие объекты», – отметил он.

Он также заявил, что на случай полного отключения, дизельных генераторов хватит для обеспечения жизненно важных объектов.

Несмотря на отключение электроэнергии, троллейбусы продолжают ходить по маршруту.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Керчь», отключение электроэнергии произошло вчера в 15.45 по команде диспетчера ГУП «Крымэнерго».

Керчь была максимально обесточена, электроснабжение осуществлялось лишь в зданиях, расположенных в непосредственной близости от трех больниц, родильного дома, центра переливания крови, а также колонии. 

//Наши партнеры