Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Тандему Аксенова и Темиргалиева снова быть?

21-12-2014 13:27 [ «АН-Крым» ]

Тандему Аксенова и Темиргалиева снова быть?

Бывший вице-премьер республики Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ и глава крымского правительства Сергей АКСЕНОВ «договорились перевернуть страницу» их взаимоотношений, завершившуюся в свое время отставкой первого.

Об этом экс-зампред, ныне являющийся научным сотрудником Российской академии народного хозяйства и государственного управления при президенте России рассказал в эфире телеканала «Дождь».

По словам ТЕМИРГАЛИЕВА, с АКСЕНОВЫМ у него «нормальные отношения», и совсем недавно политики провели совместную встречу, в ходе которой «обо всем договорились».

«Причина [отставки] была, как я уже говорил, возможно, в моих амбициях, возможно, в его амбициях», − заявил бывший вице-премьер, отметив, что в ближайшем будущем он уже вместе с главой республики сможет работать «на благо Крыма».

ТЕМИРГАЛИЕВ также выразил мнение, что на следующих выборах глава Республики будет избираться путем открытого голосования, однако, на вопрос журналиста, будет ли он баллотироваться на пост руководителя Крыма, ответил, что пока рано об этом задумываться.

Вместе с тем, бывший зампред правительства, говоря о своем бизнесе в Крыму, добавил, что экономический интерес на полуострове у него все еще остается.

//Наши партнеры