Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымская самооборона объявила «автомобильную тишину»

22-12-2014 12:58 [ «АН-Крым» ]

Крымская самооборона объявила «автомобильную тишину»

Представители народного ополчения Симферополя последят за пешеходными зонами крымской столицы.

Самообороновцы будут обеспечивать жителям города безопасное передвижение по ряду улиц, где запрещено автомобильное движение, сообщает «Крым Медиа».

Официально статус пешеходной зоны имеют несколько улиц Симферополя, а именно: улица Серова – от улицы Карла Маркса до Ушинского, улица Пушкина – от улицы Ушинского до Горького, а также улица Карла Маркса – от проспекта Кирова до улицы Серова.

Инициатива об охране представителями ополчения безопасности симферопольцев в пределах пешеходных зон была выдвинута администрацией города.

Однако местные власти не пояснили, каким образом самообороновцы будут наказывать водителей, которые все же заедут в неположенное место.

По словам представителя крымского ополчения Александра АНТУФЬЕВА, акция станет началом режима «автомобильной тишины» для Симферополя.

СПРАВКА: Беспрепятственный проезд на территорию пешеходной зоны разрешен исключительно автомобильной технике аварийных, специальных и коммунальных служб, а также водителям с местной регистрацией.

Чтобы обеспечить подвоз продовольствия и работу коммерческих объектов, въезд автомобилей доставки возможен с 6.00 до 8.00 и с 18.00 до 20.00.

//Наши партнеры