Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

В Симферополе отметили удивительный День рождения

22-12-2014 18:34 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе отметили удивительный День рождения

Накануне Крымский клуб энтузиастов-линдихопперов отпраздновал свой третий День рождения.

Участники клуба устроили яркую танцевальную вечеринку в Крымской столице, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Удивительная компания энтузиастов дала толчок к развитию в Крыму не только зажигательного и подвижного танца линди-хоп, а целой культуры свинга. Пока активистов не очень много – постоянно в Клубе танцует всего несколько пар, однако его двери открыты для всех, кто желает приобщиться к этому чудесному миру танца.

День рождения линдихопперов совсем не похож на привычные корпоративные застолья. Танец здесь – на первом месте.

Обращаясь ко всем, кто собрался на празднике, тренер Кирилл КАРП сказал: «Кто-то думает, что линди-хоп – это музыка, в первую очередь музыка, кто-то, что это все эти движения, это танец. Но на самом деле, линди-хоп – это, в первую очередь – Вы! Ведь, если бы вас не было, то не для кого было бы играть музыкантам, без Вас не существовало бы танца».

СПРАВКА. Линди-хоп – это подвижный свинговый танец, бурно развивавшийся в США в первой половине ХХ века. Появление нового музыкального направления – джаза – дало жизнь целому ряду танцев.

Линди-хоп от других танцев отличают неожиданные акробатические трюки,  импровизации и неожиданные смены скоростных движений плавными и элегантными. Линди-хоп является своеобразной визуализацией джаза.

Все желающие присоединиться к веселой компании линдихопперов могут обратиться по телефонам: +79788082893 (после 18.00), +79780292558, +380663862604.

//Наши партнеры