Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У ялтинцев заберут неоприходованную землю

26-12-2014 10:49 [ «АН-Крым» ]

У ялтинцев заберут неоприходованную землю

В скором времени ялтинские власти начнут забирать у жителей города пустующие участки или землю, на которой располагаются недостроенные здания.

Об это сообщил глава Ялтинской администрации Андрей РОСТЕНКО, передает «Крым Медиа».

По его мнению, если участок земли не используется, он никому не нужен и его можно изъять. Однако РОСТЕНКО подчеркнул, что власти города не будут идти напролом, а сначала выяснят, кто владелец пустующего участка или недостроя, и проведут с ним переговоры.

«Если не было нарушений в процессе оформления недвижимости, то с владельцами зданий и территорий город ведет переговоры. Кое-где мы корректируем градостроительные условия, поскольку не все объекты вписываются в архитектурный облик города. После этого инвесторы потихоньку возвращаются в рабочий ритм», -отметил РОСТЕНКО.

По его словам, власти Ялты уже сделали первые радикальные шаги. Например, 23 декабря снесли забор на улице Руданского, который располагался на территории площадью почти в гектар.

По данным РОСТЕНКО, вокруг забора за десять лет образовалась настоящая свалка. Территорию расчистили и решили отдать в ведение школы-лицея  № 9.

«Это первое дело, которое мы довели до конца и таких прецедентов в Ялте будет достаточно», – отметил глава администрации.

В планах у ялтинских властей – заняться центром города, в частности, улицей Свердлова. По словам РОСТЕНКО, там на данный момент творится настоящий бардак.

«Мне этот бардак в центре города очень сильно надоел, и мы будем принимать по нему какое-то решение. Возможно, истребуем его обратно в пользование города для обустройства социально важных объектов», – сообщил он.

//Наши партнеры