Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

За взрывом скандальной многоэтажки в Севастополе последовал взрыв хохота

26-12-2014 12:12 [ «АН-Крым» ]

За взрывом скандальной многоэтажки в Севастополе последовал взрыв хохота

Только что в Севастополе на территории пляжа «Хрустальный» было взорвано скандально известное 16-этажное здание.

Как передает с места событий корреспондент «Аргументов недели – Крым», снос здания превратили в настоящее шоу – на обзорные места были приглашены журналисты, а местных жителей о запланированном предупредили заранее.

Перед непосредственно сносом были даны две команды на взрыв – запускались сигнальные ракеты, и включалась сирена. Собравшиеся нацелили на здание телефоны и видеокамеры, прогремел взрыв, однако здание не рухнуло, а лишь накренилось.

 

Взорвали XD #sevastopol #а_дом_все_стоит #пизанская_башня_севастополя

Фото опубликовано Valeria (@valeria_lavrova9)

По словам корреспондента «Аргументов недели – Крым», многоэтажка в настоящий момент выглядит наподобие Пизанской башни.

Примечательно, что вслед за взрывом здания над Артбухтой, где собрались зрители, взорвался хохот. Присутствующие при столь уникальном событии не убирали камеры, надеясь, что прогремит еще один взрыв, однако его не последовало, а 16-этажка так и осталась стоять под наклоном.

Очевидцы отмечают, что взрывчатка была заложена только на одном этаже, что не могло разрушить такое массивное здание.

Напомним, строительство дома началось еще в 2011 году, тогда же против возведения дома начали выступать представители общественности и правоохранительных органов, возмущенные строительством многоэтажки в центре города при учете ограничений на этажность в этой части города.

На месте 16-этажки первоначально находился магазин, который застройщики были намерены реконструировать, а впоследствии решили превратить его в многоквартирный дом.

Строительство здания было приостановлено сразу после вхождения полуострова в состав Российской Федерации, а уже в мае тогда еще исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей МЕНЯЙЛО подписал распоряжение о сносе недостроенного объекта.

Если окно видеоплеера отображается некорректно, жмите сюда.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/1McSQSqfeIY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

//Наши партнеры