Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крыму вновь нужна гуманитарная помощь. На этот раз свечами

29-12-2014 10:59 [ «АН-Крым» ]

Крыму вновь нужна гуманитарная помощь. На этот раз свечами

Ситуация с перебоями электроэнергии на полуострове вполне ожидаемо привела к дефициту осветительных приборов. В наибольшей степени нехватка, как сообщалось ранее, коснулась свечей.

По сообщениям «Аргументов недели – Керчь», терпение местных жителей подошло к концу. Так, в редакцию издания обратились жильцы улицы Буденного, которая в графике отключений находится в числе первых. Оставаясь без света часами, горожане пытаются отыскать свечи, цены на которые в Керчи достигают, по их мнению, немыслимых высот.

«Зачем в составе структуры администрации города Керчи существует аж целое управление торговли, если НИКАКОГО влияния на регулирование цен, которые стали спекулятивно высокими», − говорится в письме.

Недовольные керчане отмечают, что цены на свечи, сгорающие за пару вечеров, достигают 70 рублей за штуку: «И ладно бы платежеспособному населению Керчи, а для пенсионеров это весьма большие деньги, учитывая то, что аккумуляторную лампу приобрести практически невозможно».

По мнению автора письма, власти должны срочно взять ситуацию под контроль, например, заключить с городами побратимами договор о поставке гуманитарной помощи в виде пары фур свечей: «И продавать их по демпинговым ценам».

//Наши партнеры