Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Подарок Аксенова медикам напугал симферопольцев

30-12-2014 12:17 [ «АН-Крым» ]

Подарок Аксенова медикам напугал симферопольцев

Станции экстренной медпомощи Крыма получили сегодня предновогодний подарок от главы республики Сергея АКСЕНОВА.

Как сообщает пресс-служба крымского Минздрава, премьер-министр вручил 46 ключей от автомобилей скорой помощи руководителям станций.

Подаренные авто являются только частью автопарка, так как в рамках модернизации системы здравоохранения запланировано приобретение 160 автомобилей скорой медпомощи для республиканских медучреждений, при том что на покупку всего обновленного медоборудования выделено 1,7 миллиарда рублей.

«Часть оборудования находится в пути, часть будет поставлена в первом квартале 2015 года. Также планируется приобрести новое лабораторное оборудование, аналогов которого в Крыму не было», − добавил АКСЕНОВ, отметив, что подаренные авто являются продуктом отечественного производителя.

По словам главы правительства, все автомобили оснащены системой ГЛОНАСС, что позволит сократить время прибытия на место вызова до 15 минут в среднем.

Примечательно, что подарочные авто первоначально располагались на площадке заднего двора Совета министров республики.

Корреспондент «Аргументов недели – Крым» стал свидетелем ситуации, когда жители Симферополя, проезжая в маршрутке мимо здания правительства испуганно отреагировали на десятки «скорых», окруживших Совмин. Пассажиры не сразу поняли, что авто выставлены в качестве презента и оживленно начали обсуждать, какой инцидент мог стать причиной такого скопления медицинских машин в одном месте.

//Наши партнеры