Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферополь палил в небо долго и громко

02-01-2015 11:11 [ «АН-Крым» ]

Симферополь палил в небо долго и громко

В столице Крыма залпы фейерверков в Новогоднюю ночь были громче и продолжительней, чем в прошлые годы.

В социальных сетях появляются оценочные комментарии новогодних салютов, выпущенных в крымское небо в ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015.

По продолжительности и силе шума – по оценкам тех, кто смог проснуться на утро 2 января – лидирует Симферополь. Свидетели утверждают, что запуск фейерверков шел  безостановочно 40 минут – лидерство попеременно доставалось различным районам, но в основном задавала тон Свобода. В среднем «огненный букет» взлетал в небо над городом в среднем два раза в пять секунд. Каждый пятый был повышенной мощности – отличался силой взрыва и количеством огней.

Сравнивая прошлогодние торжества, наблюдатели отмечают, что ночь 2014-15 годов была самой продолжительной по рвущимся в небе фейерверкам, что связывают это с радостью народа от присоединения Крыма к России. Другие отмечают, что разудалое праздничное выбрасывание денег на ветер свойственно, как ни странно, малообеспеченному населению, которое разудалостью пытается доказать себе и другим, что живет пусть коротко, но ярко.

//Наши партнеры