Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

На «Бале чемпионов» одним из чемпионов 2014 года стал Аксенов

24-01-2015 19:38 [ «АН-Крым» ]

На «Бале чемпионов» одним из чемпионов 2014 года стал Аксенов

Глава крымского правительства получил награду – кубок и цветок – за высокие достижения в прошедшем году.

«Бал чемпионов» – это ежегодное чествование спортсменов полуострова, как ветеранов, так и представляющих подрастающие поколения.

Сегодня, после награждений, которые проводили премьер Крыма Сергей АКСЕНОВ, министр спорта Григорий ШЕСТАК и председатель крымского отделения олимпийского комитета Евгений МИХАЙЛОВ; после выступлений артистов, которые показали гостям вокальные и танцевальные номера; депутат Госсовета Крыма Виталий НАХЛУПИН поставил финальный аккорд празднества – наградил само первое лицо республики, вручив ему кубок и цветок.

Один из участников мероприятия, серебряный призер олимпийских игр стрелок Артур АЙВАЗЯН рассказал «Аргументам недели – Крым», что «Бал чемпионов» связывает спортсменов различных поколений и это прекрасно. «Началась новая история Крыма, – сказал он, – Всё не так, как было. По себе вижу, что всё другого качества». По мнению чемпиона, Украина славилась талантами, при этом нисколько не развивался массовый спорт, основа, уверен АЙВАЗЯН, здоровой нации со славными традициями.

Председатель организации любителей бега Леонид ГАЙДАШОВ, получивший награду из рук Сергея АКСЕНОВА, уверен, что подобные «Балу чемпионов» мероприятия повышают престижность спорта. «Раньше балы были скромнее. Было серо, – вспоминал ветеран, – А сейчас солидно, серьёзно!».   

Сергей ПОПЕНКОВ, тренер греко-римской борьбы из Керчи, уверен, что подобные встречи стимулируют тренеров и спортсменов. «Приятно, – рассказал он «АН-Крым», – что потраченные усилия отмечены. Это приятно!».

//Наши партнеры