Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ATR видит в обыске руку крымского правительства

26-01-2015 12:49 [ «АН-Крым» ]

ATR видит в обыске руку крымского правительства

Вооруженный обыск, в настоящий момент проводимый представителями силовых структур и, в частности, сотрудниками Следственного комитета и ФСБ России на территории телеканала ATR, является спланированной акцией крымского правительства.

Такое мнение только что в эфире первого крымскотатарского телеканала озвучила заместитель генерального директора ATR Лилия БУДЖУРОВА.

По ее словам, в настоящий момент автоматчики в масках находятся в каждом кабинете здания и изымают всю информацию, связанную с событиями 26 февраля 2014 года, когда под стенами тогда еще Верховной Рады Крыма прошел массовый митинг крымскотатарских и пророссийских активистов.

БУДЖУРОВА подчеркнула, что ранее телеканал беспрепятственно предоставлял все необходимые данные по требованию Следственного комитета, однако сейчас, по мнению замглавы телеканала, этого оказалось недостаточно.

«Вина телеканала в том, что он, как и другие средства массовой информации, освящал те события. Мы не нарушали и не нарушаем закон», − заявила она, отметив, что, по всей вероятности, власть не устраивает собственно существование первого в мире крымскотатарского телеканала.

БУДЖУРОВА также задалась вопросом, что будет в случае закрытия телеканала, как причастные к этому лица будут смотреть в глаза крымским татарам.

«Надеюсь, власть отдает себе отчет о том, какой ущерб она наносит крымскими татарам, себе и федеральной власти», − заключила она.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», около часа назад к зданию телеканала прибыли представители силовых структур, оцепившие прилегающие территории.

Если окно видеоплеера отображается некорректно, жмите сюда.

Если окно видеоплеера отображается некорректно, жмите сюда.

//Наши партнеры