Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Стала известна официальная причина визита спецслужб на ATR

26-01-2015 15:14 [ «АН-Крым» ]

Стала известна официальная причина визита спецслужб на ATR

Обыск на телеканале ATR, проводимый в настоящий момент представителями спецслужб, связан с уголовным делом, открытым по факту гибели двух человек в ходе масштабного митинга крымскотатарских и пророссийских активистов 26 февраля 2014 года.

Об этом только что в эфире первого крымскотатарского телеканала рассказала генеральный директор ATR Эльзара ИСЛЯМОВА.

По ее словам, представители Следственного комитета считают, что телеканал располагает информацией, которая ранее не была предоставлена на запрос следственных органов.

Примечательно, что в ходе записи комментария ИСЛЯМОВОЙ камеру перегородил один из сотрудников спецслужб, который потребовал от гендиректора прекратить съемку.

«Вы мешаете проведению следственных действий», − заявил он.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», около полудня в здание, где располагается редакция телеканала ATR, прибыли вооруженные автоматами ОМОНовцы, а также сотрудники Следственного комитета и ФСБ.

Напомним, массовый митинг у стен тогдашней Верховной Рады АРК унес жизнь двоих участников. Первым стал пожилой мужчина, который, по информации медиков, скончался от сердечного приступа. Второй жертвой пикета стала женщина, пострадавшая в результате давки.

//Наши партнеры