Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крымские власти открестились от обысков на ATR

26-01-2015 17:23 [ «АН-Крым» ]

Крымские власти открестились от обысков на ATR

В правительстве Республики обвинения ATR в инициировании властями обысков назвали абсолютно беспочвенными.

Министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий ПОЛОНСКИЙ подчеркнул, что обыски на телеканале инициированы исключительно правоохранителями и выразил уверенность в том, что у них есть на это основания, передает «Крыминформ».

«Другой вопрос, который меня беспокоит, что один из представителей телеканала, причем в ранге заместителя генерального директора, заявила вдруг о том, что все эти процессы инициированы крымскими властями. Вы меня простите, но если у правоохранителей есть какие-то основания, есть сведения о нарушении закона, то эти нарушения закона уж никак не могли быть спровоцированы крымскими властями», – отметил ПОЛОНСКИЙ.

Вице-премьер также заявил, что крымская власть ранее неоднократно подчеркивала свою приверженность идеям развития свободы слова и средств массовой информации.

«Но не нужно, прикрываясь развитием СМИ и свободы слова, осуществлять какие-то противоправные действия. Если в установленном законом порядке будет доказано, что что-то из сделанного телеканалом АТР выходит за рамки закона, значит, за это нужно будет ответить, а если оснований для наказания нет, значит, все будет в порядке», – сказал он.

ПОЛОНСКИЙ отметил, что крымская власть готова выполнить любое законное решение правоохранительных органов.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», около полудня в здание, где располагается редакция телеканала ATR, прибыли вооруженные автоматами ОМОНовцы, а также сотрудники Следственного комитета и ФСБ.

По имеющейся информации, обыск на телеканале ATR, проводимый в настоящий момент представителями спецслужб, связан с уголовным делом, открытым по факту гибели двух человек в ходе масштабного митинга крымскотатарских и пророссийских активистов 26 февраля 2014 года.

//Наши партнеры