Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чубаров об ATR: Обыск – лишь повод для разгрома

26-01-2015 17:36 [ «АН-Крым» ]

Чубаров об ATR: Обыск – лишь повод для разгрома

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат ЧУБАРОВ не верит, что события 26 февраля 2014 года могли стать официальной причиной проведения следственных действий в здании телеканала ATR.

На своей странице в Facebook политик высказал мнение, что обыск в редакции первого крымскотатарского телеканала – «лишь повод для разгрома».

ЧУБАРОВ считает, что республиканские власти не могут смириться с тем, что на полуострове существуют журналисты, для которых «достоинство и честь являются превыше страха, а служение своему народу – важнее всяких посулов» со стороны руководства Крыма.

Глава Меджлиса заявил, что в настоящий момент делает все возможное, чтобы о ситуации, сложившейся на телеканале, узнали организации, которые «в ближайшие дни будут уточнять свою политику по отношении к России, в том числе и в части санкций».

«Очевидно, что и делегации Украины в ООН, ПАРЕ, ОБСЕ должны оперативно информировать своих коллег о ситуации с ATR», − заключил он.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», около полудня в здание, где располагается редакция телеканала ATR, прибыли вооруженные автоматами ОМОНовцы, а также сотрудники Следственного комитета и ФСБ.

//Наши партнеры