Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Следственном комитете уверены, что ATR что-то скрывает

26-01-2015 18:21 [ «АН-Крым» ]

В Следственном комитете уверены, что ATR что-то скрывает

Руководство телеканала отказалось предоставить по запросу следователя необходимые для расследования уголовного дела видеозаписи.

Об этом заявили в Следственном комитете РФ, передает «КрымМедиа».

«У следствия имеются данные о наличии видеоматериала указанных событий в телекомпании ATR. Эти видеозаписи имеют существенное доказательственное значение для расследования уголовного дела, однако представители указанной телекомпании отказались предоставить их по запросу следователя. В связи с этим в настоящее время в редакции крымскотатарского телеканала ATR проводятся обыски с целью обнаружения и изъятия видеозаписей событий 26 февраля 2014 года», – сообщили в пресс-службе СК РФ. 

Напомним, что 26 февраля 2014 года на митинге у здания крымского парламента, в котором участвовали представители «Русского единства» и крымские татары, участникам массовой акции были нанесены телесные повреждения, а двое местных жителей погибли.  

По данному факту следственными органами совместно с региональным управлением МВД России было возбужденно уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В то же время ранее генеральный директор АТR Эльзара ИСЛЯМОВА заявила, что на все запросы правоохранителей руководством телеканала предоставлялись все интересующие их материалы.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», около полудня в здание, где располагается редакция телеканала ATR, прибыли вооруженные автоматами ОМОНовцы, а также сотрудники Следственного комитета и ФСБ.

//Наши партнеры