Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Силовики нашли на ATR, что искали?

26-01-2015 18:39 [ «АН-Крым» ]

Силовики нашли на ATR, что искали?

Около двадцати минут назад сотрудники спецслужб, проводившие обыск на Первом крымскотатарском телеканале, покинули здание. Обыск длился около семи часов.

Как сообщил журналист телеканала Шевкет НАМАТУЛЛАЕВ, сотрудники следственного комитета проверяли все компьютеры, флешки, интересующую информацию копировали на свои диски, передает QHA.

Кроме того правоохранители проверили личный ноутбук  одного из журналистов телеканала и скопировали на свое устройство любительское видео событий в Армянске 3 мая.   

В настоящий момент расходятся и те, кто пришел поддержать АТR. Напомним, всех собравшихся сотрудники правоохранительных органов снимали на видео всех собравшихся, а также несколько раз призывали людей разойтись, иначе всем грозят штрафы за «несанкционированный митинг».

Позже из здания телеканала вышел исполнительный директор телеканала АТР Шевкет МЕМЕТОВ. Он поблагодарил всех присутствующих за поддержку телеканала.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», около полудня в здание, где располагается редакция телеканала ATR, прибыли вооруженные автоматами ОМОНовцы, а также сотрудники Следственного комитета и ФСБ.

По имеющейся информации, обыск на телеканале ATR, проводимый в настоящий момент представителями спецслужб, связан с уголовным делом, открытым по факту гибели двух человек в ходе масштабного митинга крымскотатарских и пророссийских активистов 26 февраля 2014 года. В СК РФ сообщили, что телеканал не предоставил следствию необходимые видеоматериалы.

//Наши партнеры