Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Чиновник уверен, что раньше в Крыму отдыхающие варили на примусах кашу

27-01-2015 09:51 [ «АН-Крым» ]

Чиновник уверен, что раньше в Крыму отдыхающие варили на примусах кашу

По мнению постпреда Крыма при президенте страны, гостями были в основном «бедные туристы с Украины».

Георгий МУРАДОВ в интервью «РИА Новости» сказал, что раньше – до 2014 года – «ехали бедные туристы с Украины на своих машинах с палатками и отдыхали «дикарями».

Высокопоставленный чиновник уверен, что питание отдыхающих было организованно так: «Они везли с собой картошку, колбасу, крупу и варили на примусе кашу».

В 2014 году, по мнению МУРАДОВА ситуация изменилась, и в республику прилетели туристы, которые размещались в гостиницах, снимали номера в частном секторе, проводили свой отпуск на море и тратили деньги.

К сожалению господин МУРАДОВ не объяснил откуда в 2014 году появилась та отельная инфраструктура, которая не была до того востребована.

Спикер добавил, что в текущем году ожидается дальнейшее увеличение туристического потока, а «шумиха» вокруг Крыма, по мнению МУРАДОВА только способствует росту интереса к полуострову, как к месту, которое обязательно надо посетить. Говоря об этом, МУРАДОВ вероятно имел в виду и экстремальный этап путешествия под названием «Керченская переправа», которую сам летом 2014 года вряд ли выбирал для проезда на материк.

//Наши партнеры