Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Ректор Бабанин остается на своем месте – Шеремет

27-01-2015 17:16 [ «АН-Крым» ]

Ректор Бабанин остается на своем месте – Шеремет

Назначения Нанули ИВАНОВОЙ на пост директора Медицинской академии, ранее носившей название КГМУ имени Георгиевского, сегодня не произошло, вопреки действиям руководства Крымского федерального университета.

Об этом стало известно от первого вице-премьера Республики Крым Михаила ШЕРЕМЕТА, прервавшего своим появлением в университете представление ИВАНОВОЙ на новой должности.

«У нас есть ректор Бабанин, который не снят. Пока никаких четких указаний нет», − цитирует заявление зампреда республиканского правительства Крыминформ.

ШЕРЕМЕТ не рассказал, что именно обсуждалось за закрытыми дверями с представителями КФУ, однако первый проректор федерального университета Владимир МИХЕЕВ рассказал, что разговор с вице-премьером велся не о назначении ИВАНОВОЙ.

«Видимо тот, кто попросил содействия наших органов власти, посчитал, что мы не совсем правильными методами действуем», − отметил МИХЕЕВ, комментируя произошедшее в медуниверситете.

Напомним, сегодня стало известно, что прежний ректор КГМУ имени Георгиевского Анатолий БАБАНИН был уволен в связи с проведением «дестабилизирующей политики» в вузе. Новым директором Медицинской академии, по распоряжению ректора КФУ Сергея ДОНИЧА, должна была стать Нанули ИВАНОВА, ранее занимавшая должность заведующего кафедрой офтальмологии и отоларингологии.

//Наши партнеры