Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинских казначеев поселили в архитектурном памятнике

28-01-2015 16:32 [ «АН-Крым» ]

Ялтинских казначеев поселили в архитектурном памятнике

Ялтинское отделение Управления Федерального казначейства по Республике Крым получило новое здание под свои офисы.

Теперь отделение № 20 располагается в здании — историческом памятнике архитектуры на улице Чехова, 22, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

На торжественном открытии нового офиса присутствовал глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО, заместитель руководителя Федерального казначейства Станислав ПРОКОФЬЕВ и другие ялтинские чиновники.

Ранее в здании на улице Чехова, 22 располагался украинский «Ощадбанк». Само здание является историческим памятником архитектуры — оно было построено в начале ХХ века и там до революции располагалось «Общество взаимного кредита».

Андрей РОСТЕНКО рассказал, что в конце 2014 года силами администрации Ялты внутри здания был произведен ремонт за счет средств республиканского бюджета.

«У нас и сейчас осталось много проблем по улучшению условий работы многих городских структур — необходимо новое помещение для пенсионного фонда, для службы социальной защиты, но мы, передавая это здание казначейству преследовали государственные цели — первоочередной задачей для нас является создание всех условий для работы Федерального казначейства, через которое поступают деньги в городской бюджет и бюджетные организации», — рассказал РОСТЕНКО.

В свою очередь, Станислав ПРОКОФЬЕВ наградил Андрея РОСТЕНКО почетной медалью «20 лет Федеральному казначейству России» и поблагодарил главу города за такое прекрасное здание, которое им предоставили для работы в Ялте.

//Наши партнеры