Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Студенческие протесты не спасли медуниверситет от федерализации

29-01-2015 12:33 [ «АН-Крым» ]

Студенческие протесты не спасли медуниверситет от федерализации

Только что в стенах крымского федерального университета имени Вернадского прошло представление нового директора Крымской медицинской академии, ранее носившей название Крымского государственного университета имени Георгиевского.

Представление Нанули ИВАНОВОЙ проходило в рамках учебного собрания, участие в котором приняли несколько десятков представителей КФУ и экс-КГМУ.

_MG_6352.jpg

Новоназначенный директор Крымской медицинской академии Нанули ИВАНОВА

«Никакого педагогического и студенческого состава медуниверситета, о котором говорилось накануне нет. Собрание проводится не в актовом зале, а в зале заседаний», − передает с места событий корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Ректор федерального вуза Сергей ДОНИЧ, выступая перед присутствующими, продемонстрировал указ об освобождении с должности прежнего ректора КГМУ Анатолия БАБАНИНА. Последний, по словам руководителя КФУ, не смог принять участие в собрании в связи с плохим самочувствием.

_MG_6346.jpg

«ДОНИЧ пожелал теперь уже бывшему ректору скорейшего выздоровления», − сообщил корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Ректор федерального университета подчеркнул, что первостепенными задачами на данном этапе будут переход педагогического состава медакадемии на юридически новое место работы, а также выплата задолженностей по зарплате.

_MG_6323.jpg

Экс-ректор ТНУ имени Вернадского, президент Крымского федерального университета Николай БАГРОВ

Кроме того, как отметил ДОНИЧ, руководство КФУ будет оперативно решать проблемы относительно скорейшего перевода всех студентов.

Ректор федерального университета также заявил, что вопрос о вхождении тогда еще КГМУ в состав КФУ «давно решенный», однако был отсрочен в связи с «известными всем причинами», в частности, протестами студентов медуниверситета.

//Наши партнеры