Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Чубаров: Никому не удастся купить крымских татар

29-01-2015 14:47 [ «АН-Крым» ]

Чубаров: Никому не удастся купить крымских татар

Мысль о том, что власти республики могут переформатировать Курултай и Меджлис новыми людьми, тем самым получив возможность руководить крымскими татарами, является ошибочной.

Такое мнение в интервью изданию «Украинская правда» высказал глава представительного органа крымскотатарского народа Рефат ЧУБАРОВ.

По его словам, отсутствие у Курултая инструментов, которыми обладает государство, привело к тому, что крымских татар попросту приходится призывать к чему-то.

«И люди либо идут, либо не идут за нашими решениями, − заявил ЧУБАРОВ. – Если они [принятые Меджлисом решения] соответствуют желаниям людей, то люди за нами пойдут».

Отвечая на вопрос, возможен ли в среде крымских татар серьезный раскол, глава Меджлиса подчеркнул, что Россия является очень мощным государством и может принести «дезорганизацию» внутрь крымскотатарского сообщества.

«Но бесспорно одно: никому не удастся купить крымских татар. Народ, возвратившийся на свою Родину, останется преданным своей земле, как сохранял эту верность долгие годы борьбы в изгнании», − заключил ЧУБАРОВ.

//Наши партнеры