Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Канализация частных санаториев мало волнует Ростенко

29-01-2015 15:17 [ «АН-Крым» ]

Канализация частных санаториев мало волнует Ростенко

Канализационные сети приватизированных санаториев Южнобережья волнует главу администрации Ялты Андрея РОСТЕНКО меньше, чем городские сети.

В этом градоначальник признался в ходе оперативно-хозяйственном совещании в администрации Ялты, передает собственный корреспондент «Аргументов недели − Крым» в Ялте.

Вопрос с сетями санаториев поднял начальник ялтинского водоканала Алексей ГРИГОРЬЕВ, подчеркнув, что при переходе санаториев в частные руки, никто не брал на баланс канализационные сети и резервуары.

«А теперь, когда случаются аварии, обращаются к нам, поскольку, у них на балансе они не стоят», — пожаловался чиновник.

РОСТЕНКО в свою очередь отреагировал на услышанную информацию категорично, заявив, что переживает за частные санатории гораздо меньше, нежели за жителей Ялты.

«Возьмите на себя жилые дома, − обратился он к ГРИГОРЬЕВУ. − А частные санатории — нашли возможность приватизировать за большие деньги, может, и канализационные сети попытаются сами себе отремонтировать?».

В тоже время РОСТЕНКО отметил, что такое санаторное хозяйство досталось чиновничьему аппарату в наследство, и каждый случай требует отдельного рассмотрения.

//Наши партнеры