Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Крыму стоит ждать новый референдум?

29-01-2015 15:33 [ «АН-Крым» ]

В Крыму стоит ждать новый референдум?

Украинская сторона разрабатывает планы по возвращению Крыма, однако выглядят они скорее, как подходы к созданию единой государственной стратегии.

Такую информацию в интервью изданию «Украинская правда» высказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат ЧУБАРОВ.

С его слов стало известно, что уже сейчас среди украинского политикума ходят разговоры о том, чтобы провести в Крыму повторный референдум с целью подтверждения статуса полуострова, но уже при участии международного сообщества.

«А кто-то предлагает сделать управление полуострова двусторонним», − заявил ЧУБАРОВ, отметив, что в истории с Крымом пока стоит только многоточие.

Глава представительного органа крымских татар подчеркнул, что важным сейчас является то, чтобы официальный Киев не вел никаких договоренностей, которые могут идти вразрез с интересами страны и, в частности, с интересами крымских татар.

«Наличие стратегии должно показать не только то, как будет возвращен Крым, но и то, каким будет Крым после возвращения», − добавил ЧУБАРОВ.

Он также выразил надежду на то, что в ближайшее время возможность разработать стратегию возвращения полуострова в состав Украины все же появится.

//Наши партнеры