Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Больницам Ялты нужно срочно избавиться от ОРВИ-вакцин

29-01-2015 16:16 [ «АН-Крым» ]

Больницам Ялты нужно срочно избавиться от ОРВИ-вакцин

В рамках очередного реформирования здравоохранения в Ялте, лечебным учреждениям дали указание израсходовать остатки вакцины от гриппа, полученные ранее.

Той информацией на оперативно-хозяйственном совещании в городской администрации поделился начальник территориального отдела по городам Ялта, Алупка, поселку Гурзуф межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю Виталий ЗАДОРОЖНИЙ, передает собственный корреспондент «Аргументов недели − Крым» в Ялте.

«Горздравотдел, который существовал у нас ранее, получил 3240 доз противогриппозной вакцины, которая использовалась для вакцинации согласно плану. Исходя из того, что у нас идет в очередной раз реформирование здравоохранения, на остатке осталось около 500 доз вакцины. Но сейчас сложно уточнить, где эти дозы остались», — рассказал он.

ЗАДОРОЖНИЙ обратился к руководителям лечебных учреждений с просьбой проверить наличие у себя вакцины, и оперативно их израсходовать.

«План прививок никто не отменял. А за нарушение плана нас по голове не погладят», — подчеркнул представитель Роспотребнадзора.

//Наши партнеры