Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Новая ТЭЦ даст Крыму 2000 рабочих мест

29-01-2015 16:33 [ «АН-Крым» ]

Новая ТЭЦ даст Крыму 2000 рабочих мест

К реализации проекта приступят только после общественных слушаний, которые запланированы на начало марта.

Размещена новая ТЭЦ будет в селе Трудовое, ее мощности позволят обеспечить жителей полуостров 20% необходимой электроэнергии, передает РИА Новости.

Финансирование будет осуществляться за счет Федеральной целевой программы развития Крыма, сообщил председатель Симферопольского районного совета Республики Крым Михаил МАКЕЕВ.

«Вместе с руководителями проекта было проведено рабочее совещание в селе Трудовое, мы выезжали непосредственно на территорию, где будет строиться ТЭС. Обсуждались вопросы, в том числе, с водоснабжением данного объекта, так как вода сегодня — один из тех ресурсов, которых в Крыму не так много. Были объявлены общественные слушания, которые пройдут 2 марта 2015 года в селе Трудовое. Сейчас граждане могут подать все свои предложения в письменном виде, они будут рассмотрены представителями подрядчика», - Сообщил МАКЕЕВ.

По его словам, кна строительство выделено 20 миллиардов рублей. В связи с ситуацией с водообеспечением, во время строительства новой ТЭЦ будут использованы технологии которые требуют минимального потребления водных ресурсов. По завершению строительства будет предоставлено 2000 рабочих мест.

//Наши партнеры